Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 25 m Gosebrink, Jens DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:00:14 Urkunde herunterladen
2 69 m Janitzki, Alexander DEDE Bocholter WSV 02:01:17 Urkunde herunterladen
3 458 m Schaefer, Till DEDE PV Triathlon Witten 02:02:23 Urkunde herunterladen
4 1 m Dr. Longrée , Sebastian J.M. DEDE SVD Tria Essen 02:05:38 Urkunde herunterladen
5 59 m Theisen, Stephan DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:08:55 Urkunde herunterladen
6 462 m Feder, Jannik DEDE Wasser + Freizeit Münster 02:09:36 Urkunde herunterladen
7 24 m Beaury, Steffen DEDE 02:09:48 Urkunde herunterladen
8 28 m van Laak, Martin DEDE ASV Köln Triathlon 02:10:55 Urkunde herunterladen
9 20 m Krüll, Dennis DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:11:26 Urkunde herunterladen
10 6 w de Baey, Kirsten DEDE Hamminkelner SV 02:12:45 Urkunde herunterladen
11 466 m Laermann, Ralf DEDE TV1848 02:13:31 Urkunde herunterladen
12 55 m Franze, Daniel DEDE TSV Bocholt 02:13:43 Urkunde herunterladen
13 454 m von Poser, Henning DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:14:13 Urkunde herunterladen
14 29 m Kwakkenbos, Jos NLNL 02:18:48 Urkunde herunterladen
15 457 m Stolecki, Stephan DEDE Tri-Geckos Dortmund 02:18:55 Urkunde herunterladen
16 60 m Knebel, Christoph DEDE Mercedes Herbrand 02:19:37 Urkunde herunterladen
17 101 m Depenbrock, Bernd DEDE ASV Ellewick 02:20:36 Urkunde herunterladen
18 115 m Stang, Klemens DEDE 02:21:32 Urkunde herunterladen
19 465 m Bögge, Marco DEDE VSK Osterholz Triathlon 02:21:59 Urkunde herunterladen
20 23 m Schill, Sebastian DEDE Duisburger Schwimmverein 1898 e.V. 02:22:17 Urkunde herunterladen
21 64 m Mraz, Maros DEDE Bike & Run team RS 02:23:18 Urkunde herunterladen
22 34 w Terweiden, Christine DEDE TV Goch 02:23:45 Urkunde herunterladen
23 81 m Klein, Joachim DEDE StepChange 02:24:21 Urkunde herunterladen
24 87 m Altieri, Andreas DEDE 02:24:48 Urkunde herunterladen
25 461 m Magdziarz, Oliver DEDE LDT Bochum 02:25:27 Urkunde herunterladen
26 58 m Kupferschmitt, Mark DEDE Mack Team SF Dornstadt 02:25:49 Urkunde herunterladen
27 37 m Verhoef, Sebastian DEDE Blau Weiss Köln 02:26:12 Urkunde herunterladen
28 118 m Schäpers, Stefan DEDE Bocholter WSV 02:26:19 Urkunde herunterladen
29 57 m Kochanski, Bjoern DEDE TriTrain 02:26:23 Urkunde herunterladen
30 99 m Urbanowski, Frank DEDE SV Gladbeck 13 02:26:34 Urkunde herunterladen
31 463 m Birkenfeld, Gero DEDE SV Bayer Uerdingen 08 e.V. 02:26:44 Urkunde herunterladen
32 11 m Bolz, Jan DEDE 02:26:53 Urkunde herunterladen
33 464 m Prott, Berthold DEDE Tri Team Selm 02:27:08 Urkunde herunterladen
34 46 m Zimmer, Marc DEDE TuS Wengern 1879 e. V. 02:27:43 Urkunde herunterladen
35 15 m Schertzinger, Gerhard DEDE LT Starlight Team Essen 02:28:32 Urkunde herunterladen
36 132 m Wehren, Jürgen DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:28:53 Urkunde herunterladen
37 91 w Ernst, Kathrin DEDE TriathlonTEAM TG Witten 02:29:16 Urkunde herunterladen
38 459 m Fichtner, Ralf DEDE LDT Bochum 02:30:02 Urkunde herunterladen
39 48 m Kersten, Sven DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:30:10 Urkunde herunterladen
40 119 m Glotz, Peter DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:30:11 Urkunde herunterladen
41 71 m Hessmann, Thomas DEDE 02:30:19 Urkunde herunterladen
42 51 w Schau, Stefanie DEDE Allround-Triathlon Team Kleve 02:30:38 Urkunde herunterladen
43 82 m Schaub, Patrick DEDE SV Gladbeck 13 02:31:09 Urkunde herunterladen
44 129 m Jakobs, Stephan DEDE Tus Immenstaad 02:31:30 Urkunde herunterladen
45 94 m Depenbrock , Udo DEDE ASV Ellewick 02:31:36 Urkunde herunterladen
46 131 m Stratmann , Jörn DEDE TriathlonTEAM TG Witten 02:31:48 Urkunde herunterladen
47 21 m Mücher, Martin DEDE 02:31:52 Urkunde herunterladen
48 133 m Strich, Roland DEDE Hildener AT Triathlon 02:31:55 Urkunde herunterladen
49 456 m Vorreiter, Hendrik DEDE Marathon Ibbenbüren 02:32:11 Urkunde herunterladen
50 67 m Winse, Matthias DEDE BSG Springorum 02:32:47 Urkunde herunterladen
51 95 w Thimm, Gitti DEDE TV Goch 02:33:21 Urkunde herunterladen
52 13 m Tacke, Marius DEDE TV Goch 02:33:29 Urkunde herunterladen
53 93 m Reininghaus, Frank DEDE SV Gladbeck 13 02:33:52 Urkunde herunterladen
54 120 m Eerden, Johannes DEDE TV Goch 02:33:56 Urkunde herunterladen
55 79 m Reininghaus, Volker DEDE SV Gladbeck 13 02:34:22 Urkunde herunterladen
56 32 w Arenskötter, Nina DEDE Tri Finish Münster 02:35:28 Urkunde herunterladen
57 19 w Gosebrink, Clara DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:35:32 Urkunde herunterladen
58 455 m Ostendorf, Stefan DEDE Sv Teuto Riesenbeck 02:35:51 Urkunde herunterladen
59 73 m Sinjou, Marco DEDE TV Goch 02:36:15 Urkunde herunterladen
60 136 m Mevenkamp, Bernd DEDE DJK Coesfeld 02:36:27 Urkunde herunterladen
61 467 w Meyers, Steffi DEDE M.Gladbacher TV 1848 e.V. 02:36:37 Urkunde herunterladen
62 100 m Janssen, Michael DEDE SV Nordwacht Keeken 02:36:59 Urkunde herunterladen
63 52 m Christian, Leiendecker DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:37:17 Urkunde herunterladen
64 74 m Pesch, Frank DEDE 02:37:31 Urkunde herunterladen
65 468 m Kufeld, Johannes DEDE SuS Darme 02:37:41 Urkunde herunterladen
66 124 m Philipp, Frank DEDE TuS Drevenack 02:38:16 Urkunde herunterladen
67 84 m Schneider, Ralf DEDE 02:38:48 Urkunde herunterladen
68 107 m Nägler, Guido DEDE 02:39:07 Urkunde herunterladen
69 85 m Chudy, Michael DEDE Triathlon Team TG Witten 02:39:19 Urkunde herunterladen
70 77 m Kammann, Johannes DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:39:30 Urkunde herunterladen
71 54 m Cyril, Vavrošek SKSK 02:39:37 Urkunde herunterladen
72 66 m Rieke, Jan DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:39:58 Urkunde herunterladen
73 47 w Theisen, Vanessa DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:40:03 Urkunde herunterladen
74 111 w van der Elst, Ingrid DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:40:22 Urkunde herunterladen
75 38 m Eicker, Björn DEDE 02:41:16 Urkunde herunterladen
76 65 m zienow, lars DEDE 02:41:37 Urkunde herunterladen
77 130 m Schulz, Georg DEDE Tri-Team TV Schiefbahn 02:41:39 Urkunde herunterladen
78 137 m Reulecke, Bernhard DEDE VT Triangel Kempen 02:42:07 Urkunde herunterladen
79 97 m Maas, Michael DEDE Hamminkelner SV 02:42:15 Urkunde herunterladen
80 105 m d'Hone-Leimbach, Andreas DEDE Triathlon Team TG Witten 02:42:20 Urkunde herunterladen
81 80 m Mantler, Andreas DEDE 02:42:51 Urkunde herunterladen
82 27 m Mannaße , Thilo DEDE 02:42:59 Urkunde herunterladen
83 135 m Dürre, Ralph DEDE TSV Bayer 04 Leverkusen 02:43:15 Urkunde herunterladen
84 36 w Knieling-Zimmer, Anke DEDE TuS Wengern 1879 e. V. 02:43:22 Urkunde herunterladen
85 102 m Brillat, Steffen DEDE SV Gladbeck 13 02:43:45 Urkunde herunterladen
86 113 m Helmberg, Volker DEDE Saarner Kämpfer 02:44:10 Urkunde herunterladen
87 109 w Gaspercic, Martina DEDE ASV Duisburg 02:44:35 Urkunde herunterladen
88 110 m Flintrop, Stefan DEDE Weseler TV Triathlon 02:44:59 Urkunde herunterladen
89 83 m Nowak, Carsten DEDE Weseler TV Triathlon 02:45:09 Urkunde herunterladen
90 96 m Bosse, Detlef DEDE real,- Runner 02:45:24 Urkunde herunterladen
91 3 w Stang, Jule DEDE TV Goch 1883 02:45:49 Urkunde herunterladen
92 72 w Hooss, Andrea DEDE Triathlon Team TG Witten 02:46:04 Urkunde herunterladen
93 22 m Steinke, Christoph DEDE 02:46:04 Urkunde herunterladen
94 26 m Cernys, Alexander DEDE TV Goch 02:46:23 Urkunde herunterladen
95 123 m Perau, Dieter DEDE running veg. Kevelaer 02:47:20 Urkunde herunterladen
96 50 m Sprenger, Kai DEDE Triathlon Mülheim 02:48:00 Urkunde herunterladen
97 75 w Holtappel, Heike DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:48:06 Urkunde herunterladen
98 30 m Kurpierz, Stefan DEDE Triathlon Team TG Witten 02:48:57 Urkunde herunterladen
99 43 m Schneider , Daniel DEDE 02:49:50 Urkunde herunterladen
100 88 w Bruns, Martina DEDE 02:50:29 Urkunde herunterladen
101 31 m Schneider, Tobias DEDE 02:50:38 Urkunde herunterladen
102 4 w Schulz, Kerstin DEDE Tri-Team TV Schiefbahn 02:50:58 Urkunde herunterladen
103 104 m Söllner, Michael DEDE ohne 02:51:32 Urkunde herunterladen
104 89 m Rohn, Karsten DEDE Dülkener SV 02:51:54 Urkunde herunterladen
105 9 w Arendt, Marina DEDE SV Gladbeck 13 02:52:13 Urkunde herunterladen
106 39 m Hassler, Michael DEDE 02:52:25 Urkunde herunterladen
107 53 w Schnitzler, Anke DEDE 02:52:55 Urkunde herunterladen
108 41 m Hassold, Malte DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:52:55 Urkunde herunterladen
109 10 w Haverkamp, Nina DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:53:10 Urkunde herunterladen
110 16 m van Zadelhoff , Thomas DEDE 02:54:24 Urkunde herunterladen
111 62 m Mühlberg, Michael DEDE Mach3 Köln e.V. 02:54:48 Urkunde herunterladen
112 42 m Fritz, Stefan DEDE AS Kleve 02:55:42 Urkunde herunterladen
113 12 w Segin, Marita DEDE 02:56:19 Urkunde herunterladen
114 70 m van Laak, Markus DEDE 02:56:36 Urkunde herunterladen
115 61 m Engels, Andreas DEDE 02:57:03 Urkunde herunterladen
116 103 m Sures, Bernd DEDE 02:57:14 Urkunde herunterladen
117 45 w Löwe, Annika DEDE Eintracht Frankfurt 02:59:10 Urkunde herunterladen
118 125 w Robbemont, Marleen NLNL Allround Triathlon Team Kleve 02:59:45 Urkunde herunterladen
119 106 w Zachow, Doris DEDE TSG Kirchhellen 03:00:15 Urkunde herunterladen
120 126 w van Treeck, Simone DEDE DJK Coesfeld 03:00:21 Urkunde herunterladen
121 56 w Graeff, Bettina DEDE TriathlonTEAM TG Witten 03:00:24 Urkunde herunterladen
122 98 m Marcel, Mars DEDE NTB 03:02:37 Urkunde herunterladen
123 35 m Schneider , Michael DEDE #tri for a better world 03:02:39 Urkunde herunterladen
124 8 w Mette, Verena DEDE Triathlon Team TG Witten 03:02:54 Urkunde herunterladen
125 134 w Kaiser, Petra DEDE TV Jahn Hiesfeld 03:05:38 Urkunde herunterladen
126 128 w Salawarda, Martina DEDE Marathon Dinslaken 03:06:06 Urkunde herunterladen
127 460 m Gewehr, Kai DEDE LDT Bochum 03:06:12 Urkunde herunterladen
128 114 m Strate, Andreas DEDE Triathlon TEAM TG Witten 03:08:58 Urkunde herunterladen
129 86 w d'Hone, Nicole DEDE Triathlon Team TG Witten 03:10:39 Urkunde herunterladen
130 14 m Stehler, Kevin DEDE SV Gladbeck 13 03:10:39 Urkunde herunterladen
131 116 m Bickendorf, Josef DEDE Running Friends Bedburg 03:21:43 Urkunde herunterladen
132 117 w Köhn, Gaby DEDE Running Friends Bedburg 03:21:43 Urkunde herunterladen
133 139 m Kirberich, Peter DEDE Dülkener SV 03:23:01 Urkunde herunterladen
134 68 m Molketin, Joerg DEDE OSV Meerbusch 03:29:11 Urkunde herunterladen
135 49 w Donath, Alexandra DEDE TSV Hochdahl 03:31:20 Urkunde herunterladen